Jimmy

Juan Gestal (Jimmy) es un ingeniero informático santiagués que se dedica al diseño y programación de apps para móviles. Le encantan los juegos retro, los cómics, el mus y el zumo de naranja.

También te podría gustar...

17 Respuestas

  1. matias1 dice:

    hmmm

    interesante es

    quisas haci la gente si colabore esta ves 😛

  2. kanfor dice:

    Antes que nada… ¡Matias, por dios, intenta escribir un poco mejor! Me duelen los ojos XD
    «quizás así la gente sí colabore esta vez»

    Todo lo que sea ayudar a Haití me parece estupendo. Pero… ¿no podrían subastar una Xbox enterita? 🙂

  3. Jimmy dice:

    @Kanfor, pues consolas enteras suelen subastarlas cada poco. Por ejemplo hace unos días una Xbox firmada por Shakira salió a subasta.

    Te copio parte de la nota de prensa:

    4.050€ por una consola única. Ese es el precio que un coleccionista de California ha pagado por una edición única de la consola Xbox 360TM firmada por la cantante Shakira y personalizada con imágenes de su último disco.
    Microsoft y Los 40 Principales han confirmado hoy que los 4.050€ recaudados en la subasta a través de eBay serán donados íntegramente a la ONG Ayuda en Acción para financiar la construcción de un polideportivo en Altos de Cazucá, Soacha (Colombia).

  4. faithlaloba dice:

    Xbox + Shakira, es un Fail tamaño atroz.

    Xbox + Iron Maiden, eso si que sería un producto!

  5. samus111 dice:

    joder..perdonenme la ignorancia…pero quien coños son estos dos tios :s

  6. gabbomon dice:

    ganaron el nobel al gamer 2009? o algo asi?

  7. Pateasuelos dice:

    En efecto, quienes son esos tipos?

    El de la foto parece modelo de bufandas.

  8. Jimmy dice:

    Pues son dos pilotos españoles, uno de motos y otro de F1.

    http://es.wikipedia.org/wiki/Marc_Gen%C3%A9
    http://es.wikipedia.org/wiki/Jorge_Lorenzo

    En España son famosos.

  9. Dx Mode 2099 dice:

  10. Dx Mode 2099 dice:

    Al forza 3, jagaron al forza 3… se me olvido decir… XD

  11. NuFrosted dice:

    Así consiguieron el mando xD

  12. kurux-MAN dice:

    off:
    se dice que ese terremoto fue creado por el hombre por el HAARP
    (vean el video)

    http://www.youtube.com/watch?v=HmSzw8MMlR4 P1
    http://www.youtube.com/watch?v=Jv1W8YFWIQo& P2

    bueno, respecto al tema, es bueno que hagan cosas asi
    los ayudamos

    PK FLASH !

  13. WARSORE dice:

    Jorge Lorenzo A.K.A. El Puto Amo

  14. MiK dice:

    Como dice Kanfor, me parece estupenda la idea, pero también me parece estupenda la XBox firmada por la Chaki… Lo de Haití es una auténtica pena y ahora hay que centrar esfuerzos en ese país, pero no hay que olvidarse del resto del mundo 😉

    Ahora le toca a Sáinz, que se ha marcao el Dakar (sí, por fin, el gafe personificado ha ganado y el Dakar nada menos!) 😀

  15. Fran dice:

    Mandos para una buena ludoteca y con el sello del FM3.

  16. fjpz dice:

    un mando dela 360 firmado por un piloto eh…..

  17. Carlito Bros dice:

    Ayudemos a Haiti…

Responder a Carlito Bros Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *